Овечкин забил гол в пустые ворота в третьем матче НХЛ подряд

Нападающий «Вашингтона» Овечкин сократил отставание от рекорда Горди Хоу до пяти голов в НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра в Виннипеге завершилась со счетом 5:2 (0:0, 4:0, 1:2) в пользу гостей отличились Тревор ван Римсдик (24-я минута), Евгений Кузнецов (29), Маркус Йоханссон (30, буллит), Ларс Эллер (36) и Александр Овечкин (58, пустые ворота). У проигравших шайбы забросили Адам Лоури (41) и Пьер-Люк Дюбуа (44).

Овечкин забил четыре гола в последних трех матчах, и все в пустые ворота. В текущем сезоне на счету российского форварда 30 очков (17 голов + 13 передач) в 30 матчах. Овечкин забросил 797-ю шайбу в регулярном чемпионате за карьеру, больше, чем только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

Кузнецов забил свой четвертый победный гол в чемпионате, набрав 22 очка в 29 матчах. Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов провел свой первый матч с 6 ноября, пропустив 16 матчей из-за травмы. У него было две результативные передачи в матче с «Виннипегом».

«Вашингтон» одержал четвертую победу подряд и находится на шестом месте в столичном дивизионе. «Виннипег» прервал победную серию из четырех матчей, но продолжает лидировать в Центральном дивизионе.